вторник, 29 мая 2012 г.


        Рамис Фарукович: с татарами надо бороться


Все мы давно знаем «дорогого» татарского деятеля Сафина Рамиса Фаруковича, знают его только с хорошей стороны, отзывы о нем лестны даже заходя в просторы интернета первое что мы видим, ничего плохого нет, был там, участвовал на форумах на круглых столах…

Попробуем раскрыть сущность Сафина Р.Ф., имея лишь несколько фактов.
1. Он занимает должность советника губернатора Ульяновской области, параллельно является Председателем исполкома Ульяновской областной автономии татар.
2. Возглавляя областную автономию татар, он практически полностью отстранился от ислама.
3. Использует должностное положение в личных целях.
4. Окружил себя пенсионерами, и проблемами молодежи не занимается

Теперь по порядку.
Казалось бы совмещение двух должностей только на пользу татарам и мусульманам, ведь при таком раскладе, можно лоббировать их интересы, быть полезным обществу, которая доверяет и верит. Но это только на первый взгляд. Ведь курс который избирает правительство и администрация, не всегда идет в разрез интересов татар, а за частую идет против. При этом когда ты чиновник, ты выбираешь курс администрации и идешь против общества, против своей нации, а это противоречие. В татарской автономии он должен решать проблемы татар, объединять их, а в администрации должен быть подстилкой для своего начальника. Конечно мы все знаем Сафин не пойдет против начальника, но смело идет против своего же народа, защищая интересы кого угодно но не татар. Вот один пример: татары-мусульмане хотят построить мечеть в городе, татары за, татары просят администрацию, но администрация против и естественно Сафин тоже. И как бы не оправдывался, что это сеет вражду, это приводит к межнациональной нестабильности, нет он просто против татар.
  На одном из собрании, исполкома автономии татар, довелось услышать и такое.  Один из старейшин Курчаков Азат Гайнулович, почетный председатель автономии, член президиума автономии, сказал, что Коран на данный момент не соответствует требованиям современности, и его нужно переписать под современный лад, с чем  Сафин согласился. Ну как? Как такое может говорить мусульманин, как можно говорить, что ислам не современная религия и она устарела? Ислам самая молодая религия, ислам это религия 1/6 населения земли, это религия татар испокон веков, и говорить такое. И когда встают вопросы мусульман-татар, Сафин от них просто уходит, и просто ими не занимается.
Об использовании своего положения в личных целях, хотелось бы поговорить по подробнее. По крайней мере, два случая стоит особого внимания. Не так давно была встреча делегатов из Ульяновска с Президентом Татарстана Минихановым Р.Н., на нем были озвучены проблемы региона, проблемы татар, но не это нас интересует, тогда попросили Минниханова Р.Н. подарить татарам Ульяновской области, в лице татарской автономии микроавтобус, Президент пообещал помочь татарам Ульяновска, и не прошло и месяца, как новый микроавтобус Фиат Дукато приехал в Ульяновск. Но вопрос, кто-нибудь из татар его видел? Нет, не видел, с тех пор он стоит дома у Сафина, хотелось бы в связи с этим спросить, а на кого его оформили? На чьем балансе этот микроавтобус сейчас? И почему этот автобус не служит татарам, а служит Сафину?
Тоже не так давно канал ТНВ расширяя свою деятельность, запланировала открыть корпункт в Ульяновске, и тут Сафин Р.Ф. сразу наложил свои руки на этот проект. Имея личные связи в ТНВ, и имея административный ресурс, решил все прибрать в свои руки. Конечно это мощный медиаресурс не должен попасть в руки именно чиновника, ведь объективного и адекватного оповещения ситуации о татарах в Ульяновске уже не будет . хотелось бы обратиться и каналу ТНВ, не допустите этого! Корпункт должен быть отдан в руки только независимых от администрации и дискредитирующих татар-мусульман корреспондентов.
И последнее по использованию своего положения. Сначала предисловие. В Ульяновске 30 мая состояться курултай, это собрание татар для обсуждения насущных проблем и поиски решений этих проблем. Так вот, то ли Сафин уже не знает как приблизиться к вышестоящим своим боссам, то ли установка самих боссов, но как ни странно первым противником этого курултая стал сам Сафин.  Казалось бы, что данное мероприятие это встреча татар, это повод поднять насущные темы, это повод хоть как то попытаться объединить татар. Но нет, мы же против таких решений, нам татарам не стоит собираться и что то решать. Пусть за нас кто то решает.
Как мы все знаем молодежь это наше будущее, это то  что останется после нас,  общественная деятельность такого масштаба, которая в руках у Сафина обязана смотреть в сторону молодежи, поддерживать и оказывать помощь. Но Сафин умудряется не только не помогать, но и мешать, а порой и тормозить развитие деятельности татарских молодежных общественных организаций. Одну организацию выкинул из Центра татарской культуры, другому обещал, что вы даже не думайте подавать на регистрацию, что я против этого!!! Как «лидер» татар Ульяновска может идти  против татарской молодежи??
Вопросов много уважаемый Рамис Фарукович, все тайное становиться явным!

Альберт Ульянов

1 комментарий:

  1. Сегодня донеслись известия с первого областного курултая.
    Оказывается Фиат у Сафина действительно стоит, но вот проблема, нет на него документов и не кому водить машиной... Как же мог Президент Татарстана отправить машину без документов, в конце концов, как она доехала до Ульяновска, по воздуху??? или что то Сафин не договаривает

    Открылись некоторые факты о жизни и деятельности антитатарского активиста Сафина. Это касается многих мероприятий проводимых не Сафиным, как он выступал против них и препятствовал его реализации.

    ОтветитьУдалить